Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

День детских изобретений

17 января в Силламяэском Центре Культуры прошло организованное СМЦИ «Улей» мероприятие «День детских изобретений». В рамках этого мероприятия прошла викторина для учащихся 5-6 классов под названием «Пытливые умы». Участникам предлагалось по описанию угадать изобретение, найти связь между картинками в логической цепочке, узнать, что изобрели юные изобретатели, сделать свое изобретение из воздушных шаров. Не остались в стороне и зрители викторины, которые активно отвечали на вопросы ведущего и помогали командам. Места в викторине распределились следующим образом: 1 место- команда «Лидер» (Sillamäe Vanalinna Kool), 2 место- команда «Эврика» (Sillamäe Vanalinna Kool), 3 место- «Победители» (художественное отделение СМЦИ «Улей», 4 место- команда «H.O.F» (Sillamäe Eesti Põhikool), 5 место- команда- «Экстрим» (Sillamäe Kannuka Kool). Все команды получили дипломы и призы.
После викторины состоялось награждение победителей конкурсов рисунка и моделей роботов из вторсырья «Технологии будущего». Жюри отметило 8 рисунков и 5 роботов. Напомним, что все работы выставлены в СМЦИ «Улей». Выставка будет работать до 25 февраля.
Подарки победителям вручила вице-мэр Ээви Паасмяэ, которая поблагодарила всех собравшихся за то, что они нашли время для того, чтобы прийти всей семьей на мероприятие и призвала детей и молодёжь творить и изобретать что-то новое.
В фойе Центра Культуры проходило соревнование роботов: «Лего сумо» и «Слежение по линии». Его организовал и провёл кружок «Robo talu» из Йыхвинского центра культуры и интересов. Победители также были отмечены призами. Стоит отметить, что после окончания соревнований, к руководителю кружка подходили жители города и интересовались работой кружка и можно ли силламяэским детям стать участниками этого кружка.
Кружок СМЦИ «Улей» «Мастерская поделок» провёл мастер класс, а Герман Афанасьев представил свои модели военной техники.
Завершился день представлением научного театра центра «AHHAA» под названием «Магическая химия».
СМЦИ «Улей» благодарит Силламяэского городское управление, фонд Hasartmängumaksu Nõukogu, планетарий «Астри» за финансовую поддержку, Силламяэский Центр Культуры за помощь в проведении мероприятия, Йыхвинский центр культуры и интересов и Германа Афанасьева за участие в мероприятии.

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.