Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

«Призвание – Артист»

В центре Санкт-Петербурга, на углу Литейного проспекта и улицы Кирочной, красуется построенное в русском стиле здание с башенками, лепниной и мозаикой. История его крайне интересна. Здание площадью 16 тысяч квадратных метров построили с легкой руки императора Николая II, который, собственно, и выделил на его возведение баснословную по тем временам сумму в полтора миллиона рублей.

Ныне – это Дом офицеров Западного военного округа, который является памятником ЮНЕСКО.
Именно 24-27 марта 2022 года в его концертном зале прошёл финал Международного грантового фестиваля-конкурса «Призвание – Артист».

В числе многочисленных конкурсантов (170 номеров хореографии в категориях сольные исполнители, дуэты и трио) были и солистки танцевального коллектива «Антре» под руководством Надежды Слюсаренко. Высоко профессиональное жюри: Озерянский Владислав, Заслуженный артист РФ, экс-солист Государственного Академического Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева; Токарева Александра, режиссёр, сценарист и хореограф-постановщик танцевальных и театральных авторских спектаклей, член союза театральных деятелей РФ; Башкирцева Наталья, Заслуженная артистка РФ, педагог СПб ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана», - отметило у Таисии Кузнецовой хорошую танцевальную школу и музыкальность, присвоив 3-е призовое место в номинации «Народно-стилизованная хореография» за хореографическую зарисовку «Ой, снег-снежок». Ступенькой выше – 2-е призовое место в номинации «Эстрадная хореография» с номером «Поговори со мной» стала Александра Егорова. Охарактеризовав конкурсантку «лёгким солнечным зайчиком», жюри отметило техничность исполнения, особенно jeté en tournant (жете при повороте) и умение подчинять сцену.
Желаем нашим девушкам постоянного движения и устремления к новым победам, больших творческих успехов и интересных находок в создании танцевальных номеров!

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.