"Делимся опытом": проект, направленный на развитие музыкальных и театральных навыков

Проект поддерживает: Союз самоуправлений Ида-Вирумаа (IVOL), Hasartmängumaksu Nõukogu, Силламяэское городское управление, коллеги и партнёры руководителя по вокалу Н. Ермолиной.
Продолжительность: март - октябрь 2015
Целевая группа: Работающие в Ида-Вирумаа русскоговорящие педагоги по вокалу, сценическому искусству, специалисты образования по интересам, а также талантливые ученики в области вокала и театрального искусства, желающие развить свои навыки.
Цели проекта:
• организовать и провести серию мастер-классов по вокалу и сценическому искусству с привлечением опытных педагогов из России
• обмен опытом музыкальных руководителей, педагогов, руководителей школьных хоров, а также талантливых учеников
• установление новых связей и контактов в среде образования и деятельности по интересам.
Результаты:
В рамках проекта было проведено 4 мастер класса с привлечением педагогов из-за границы:
• 17 марта первый мастер-класс по дыханию, движению и речи, который провели Юрий Томошевский, режиссёр театра "Балтийский дом" (Санкт-Петербург, Россия) и актриса Виктория Зайцева.
• 8 мая состоялся мастер-класс по эстрадно-джазовому вокалу под руководством заведующей отделением эстрадного пения Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского - Ариадной Владимировной Карягиной по темам: эстрадный вокал; джазовый вокал; постановка голоса.
• 26 мая один из десяти лучших музыкантов мира, артист Cirque du Soleil Андре Бойд провел двухчасовой мастер-класс для барабанщиков, во время которого не только демонстрировал виртуозное владение инструментом, но и с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы как профессиональных музыкантов, так и просто заинтересованных зрителей
• 16 октября преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова и художественный руководитель группы ReMake Михаил Серков провел в нашем центре практический мастер-класс по ансамблевому пению.

otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.